 |
|
 |
瑞安市建升塑料包装机械厂
地址: 浙江省瑞安市东山工业
手机: 13868345917
电话: 0577-82503924
传真: 0577-66813202
邮箱: jiansheng@rajsjx.com
|
|
|
|
详细内容 |
|
|
纸餐盒生产成本分析 |
|
发布时间: 2011-04-21 点击:[1370] 次 |
纸快餐盒成本明细表 单位:人民币 元
序号 |
成本项目 |
金额 |
备注 |
1 |
纸张费 |
0.1079 |
以175×104×38mm规格的快餐盒,270 g/m2纸张为准,每吨6500元,另加运费 |
2 |
冲切费 |
0.002 |
(纸张冲切下角料可抵消冲切费) |
3 |
印刷费 |
|
|
4 |
包装材料 |
0.005 |
纸箱包装,800只/箱 |
5 |
电 费 |
0.005 |
以40个/分钟,电价1元/KW计算 |
6 |
人工费 |
0.002 |
以1人,1200元/月计 |
7 |
设备折旧 |
0.0002 |
以10年折旧期计算 |
8 |
其 它 |
|
|
9 |
合 计 |
0.1221 |
| 说明: 1.纸张:一张尺寸为870×480mm的纸,可模切快餐盒6片(规格为175×104×38mm),以270 g/m2为准。870×480mm,纸重104g。 则1吨纸可切1000000÷104×6=57472片 快餐盒成本:6200÷57472=0.1079元/个 2.冲切一张标准纸0.012元,则每只冲切费为0.012元÷6=0.002元。 3.包装材料:三层瓦楞纸箱,内装800只,价格4元,每只纸杯包装费用4÷800=0.0005元,如采用其它简易包装方式,则费用会更低。 4.电费:0.005元(以40只/分,电价:1元/KW计算)
----------------------------
|
|
|
| |
|